Friday, January 16, 2015

Немного о наращивании. О типсах и формах

"Наращивание ногтей" на мой взгляд термин спорный. Так, в случае, когда используются типсы можно говорить о наращивании, потому что всю форму свободного края нам задает типс и изменить мы особо ничего не можем. Что именно изменить - если, например, ноготь растет вниз, то при приклеивании типса мы получим совсем "клюнувший" ноготь и типсом мы его не исправим.

Тогда на помощь нам приходят формы. С их помощью форм мы можем исправить абсолютно любые ногти и придать им идеальную форму. В таком случае, речь идет не только о доращивании свободного края, но и моделировании идеальной формы.

Отсюда появляется новый термин - моделирование ногтей.

Какой же мы получаем итог? Наращивание ногтей - это удлинение ногтя с помощью типсов. А моделирование ногтей - это исправление природной формы ногтя и доведение ее до идеала с помощью форм для наращивания ногтей.

Технология моделирования намного более сложная, чем наращивание на типсы. Но ведь нет предела человеческим возможностям =)

Типсы.

После стандартной процедуры подготовки ногтей к наращиванию наступает торжественный момент приклеивания))))

Но перед этим нам нужно обязательно подобрать типсы по размеру к каждому ногтю. Ни больше, ни меньше - любое отклонение от нормы влияет на целостность архитектуры искусственного ногтя, а следовательно на его носибальность.

Наносим клей для типс на ноготь и на сам типс. Аккуратно, поставив типс под углом 45 градусов, приклеиваем его к ногтю, выпуская весь воздух. После приклеивания под типсом не должно быть пузырьков воздуха!

Рассмотрим следующую картину:


1. Фото под номером 7 - пример правильного подбора и приклеивания типса к ногтю. Бока типса от одной пазухи до другой, без пузырей воздуха.

2. Далее нужно укоротить типс до приемлимой длины.

3. Обязательно спиливаем типс в зоне его пересечения с натуральным ногтем, НО! Будьте внимательны, не пилите натуральный ноготь! Он уже подготовлен и в повторной обработке пилками не нуждается.!.

4. Матируем оставшуюся часть типса пилкой и выводим примерную форму будущего ногтя.

Ноготь готов к последующему нанесению материала!

Формы.

Идеальных ногтей не бывает, но все можно исправить. Формами.

При постановке формы учитываем следующие моменты:

1. Никаких зазоров!(Фото Ирины Шаховой)



2. Форма стоит чуть Уже натурального ногтя



3. Основные принципы установки формы

Первая постановка формы - для арочных форм, а также для вниз растущих ногтей.
Вторая постановка формы - салонный квадрат, овал
Третья постановка формы - миндаль, стилет, трамплинообразные ногти.

4. Следущие нюансы 
    - неровная, широкая, нестандартная форма натурального ногтя вынуждает мастера подрезать       форму для плотной установки к натуральному ногтю. Пример вырезания формы под                   удлиненную, овальную форму ногтя с разросшимся гипонихием:


    - высокие боковые валики и/или широкие ногтевые пластины



Таких нюансов много, под каждый конкретный случай форма вырезается по своему. Главное чтобы она стояла ровно по оси пальца, без зазоров, уже натурального ногтя (чтобы не получился клеш или бочонки) и самое главное - согласно выбранной форме искусственного ногтя. Потому что если на миндаль поставить форму ровно, то при виде сбоку получится не миндаль, а утиный клюв.

К какому выводу можно прийти? Формами мы можем исправить любые ногти и превратить их в конфетки.

И прежде, чем вы станете читать дальше, хотелось бы заставить вас задуматься - так ли вредно и плохо наращивание? (Фото и работа Натальи Абдуллиной)

ДО



ПОСЛЕ


Источник: soak-off-gel-design.ru





3 comments:

  1. Thanks for the marvelous posting! I genuinely enjoyed reading it, you can be a great author.I
    will make sure to bookmark your blog and may come back later on. I want to encourage you to
    continue your great writing, have a nice day!

    my web blog DierdreSLandberg

    ReplyDelete
  2. I could not refrain from commenting. Very well written!

    my homepage - AntionetteIMuscaro

    ReplyDelete
  3. Valuable information. Fortunate me I discovered your web site by accident, and I'm shocked why this accident didn't came about in advance!

    I bookmarked it.

    Also visit my page: EnolaMHoffstetter

    ReplyDelete